Teilnehmerzahlen und Freiplätze für die ThEM 2018

Hier findet ihr die Freiplätze und Teilnehmerzahlen Thüringer Einzelmeisterschaften 2018

U18m

  1. Huy Dat Nguyen   Medizin Erfurt                           DWZ

  2. Moritz Schramm   BW Stadtilm                              3. Platz U18

  3. Daniel Ahmed      SV 1861 Liebschwitz                  2. Platz U16

  4. Johannes Funke   Schachklub 1998 Gotha            4. Platz U16

  5. Stefan Schlick      Schachklub 1998 Gotha             DWZ

  6. Tom Dittrich        BW Stadtilm                                 DWZ

 

2 je Bezirk, Ausrichter, 3x Spielleiter auf Antrag (gesamt 18 Teilnehmer)

 

U16m

  1. Nikita Kuznecovs     BW Stadtilm              Kader

  2. Philipp Wolf            BW Stadtilm              Kader

  3. Pascal Besancon     Schachklub Weida      3. Platz U16

  4. Arwid Rauch           Ilmenauer SV            2. Platz U14

  5. Daniel Finke           Empor Erfurt              3. Platz U14

 

2 je Bezirk, Ausrichter, 4x Spielleiter auf Antrag (gesamt 18 Teilnehmer)

 

U14m

  1. Moritz Weishäutel    Empor Erfurt               Kader

  2. Sebastian Grund      MTV Saalfeld               Kader

  3. Aaron Liebold          ESV Gera                    Kader

  4. Momchil Kosev        ESK Erfurt                   Kader

  5. Adrian Aniol            VfL 1990 Gera             Kader

  6. Marek Frank            SK Weida                   Kader

  7. Moritz Gandera        Rochade Steinb.-H.     Kader

  8. Magnus Müller         ESV Gera                   Kader

 

Ausrichter, 2 je Bezirk, 3x Tasi (gesamt 20 Teilnehmer)

 

U12m

  1. Nikita Schubert             ESV Gera                       Kader

  2. Paul Georg Langer        BW Stadtilm                   Kader

  3. Pascal Dally                  SV 1861 Liebschwitz       DWZ

  4. Marlon Bock                 SSV Weimar                   1. Platz U10

  5. Alexander May              SV Gernrode                  2. Platz U10

  6. Adrian Niederdorfer       Empor Erfurt                  3. Platz U10

 

Ausrichter, 3 je Bezirk, 5 x Tasi (gesamt 24 Teilnehmer)

 

U10m

  1. Johannes Meusel      ESV Gera        DWZ

  2. Linus Apel               USV Erfurt       DWZ

  3. Fabrice Nakhle         ESK Erfurt       DWZ

 

2 x U8, Ausrichter, 3 je Bezirk, 4x Tasi (gesamt 22 Teilnehmer)

 

U18w

  1. Ha Thanh Nguyen                   Medizin Erfurt                 Kader

  2. Meike Ratay                           MTV Saalfeld                   Kader

  3. Melanie Grund                        MTV Saalfeld                   Kader

  4. Theresa Charlotte Schulz         Empor Erfurt                    Kader

  5. Maria Schott                          Rochade Zeulenroda          DWZ

 

1x Ausrichter, 2 je Bezirk (gesamt 14 Teilnehmer)

U16w

  1. Larissa Ziegenfuß             BW Stadtilm               Kader

  2. Hannah Geletzke              Empor Erfurt              4. Platz U16w

  3. Jasmin Mann                   BW Stadtilm                DWZ

  4. Natalie Kohl                     Meuselwitzer SV          2. Platz U14w

  5. Jessica Meyer                  Meuselwitzer SV           3. Platz U14w

 

Ausrichter, 2 je Bezirk (gesamt 14 Teilnehmer)

U14w

  1. Elisa Reuter                  Empor Erfurt               Kader

  2. Victoria Wagner            ESK Erfurt                   Kader

  3. Paulina Krömer             Vimaria Weimar           Kader

  4. Natalie Pflugradt           BW Stadtilm                Kader

  5. Anna Sophie Gerber      VfL 1990 Gera             Kader

 

Ausrichter, 2x Bezirk, 4 x Tasi (gesamt 18 Teilnehmer)

 

U12w

  1. Anouk Lorenz                   MTV Saalfeld                   Kader

  2. Margarethe Wagner          ESK                                Kader

  3. Helena Irene Ulrich           Medizin Erfurt                  Kader

  4. Marie Hebestreit               Lok Sömmerda                 2. Platz U10w

  5. Alina Pfau                        Greizer Schachlöwen         3. Platz U10w

 

Ausrichter, 3 je Bezirk, 4x Tasi (gesamt 22 Teilnehmer)

 

U10w

 

  1. Tilda Loos        VfL 1990 Gera       4. Platz U10w

 

2 x U8, Ausrichter, 3x Bezirk, 4 x Tasi (gesamt 20 Teilnehmer)